Правила выгула собак в Московской области - когда можно гулять и нужно ли убирать после собаки

• г. Лыткарино

Могут ли на меня вызвать полицию и подать заявление, если моя собака сделала дела возле многоквартирного дома? Какие правила выгула собак в московской области? Где я могу гулять с собакой и должна ли убирать?

Ответы на вопрос (2):

Какие правила выгула собак в московской области? Где я могу гулять с собакой и должна ли убирать?

---а вы что это сами не понимаете. должны убрать

Приложение 2

к постановлению Правительства

Московской области

от 28 августа 2001 г. № 268/25

ПРАВИЛА

СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

.

3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.

3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ыгул собак на территориях парков, скверов, учреждений здравоохранения, дошкольных и образовательных учреждений, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

- вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) наказывается штрафом в размере от 100 рублей до 2 тысяч рублей.

- за непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными нарушители могут быть подвергнуты штрафу в размере от 100 рублей до одной тысячи.

.

Подробнее ➤