Оплата проезда в отпуск и обратно для работника бюджетного учреждения - регламентация и ответственность

• г. Норильск

Супруга находиться в отпуске по уходу за ребёнком, является работником бюджетного учреждения. Проживает в РКС (г.Норильск). Должно ли предприятие оплачивать проезд в отпуск и обратно на неё и ребёнка? Какими статьями это регламентируется? С уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не должно.Она находится в отпуске.Проезд оплачивается во время очередного отпуска.Ст.325 ТК РФ.