Справка выдана для представления по месту требования." Может при наличии такой справки приватизация-это лишнее?

• г. Волгоград

Стоит ли приватизировать квартиру, если у отца (военнослужащий в отставке) из документов на квартиру имеется лишь контрольный талон к ордеру на жилое помещение и СПРАВКА за подписью областного военного комиссара и начальника отдела ФСО. Содержание следующее: "Гражданин... безупречно прослужил на военной службе 20 календарных лет и уволен в запас по сокращению штатов и в соответствии со ст.4 Указа Президента РФ от 19 февраля 1992 г. № 154 имеет право на получение безвозмездно в собственность занимаемого жилого помещения, независимо от его размера, в домах государственного и муниципального жилого фонда, в том числе переданного в полное хозяйственное ведение предприятий или в оперативное управление учреждений. Справка выдана для представления по месту требования." Может при наличии такой справки приватизация-это лишнее? Очень важно! Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей! вам необходимо узнать, находиться ли занимаемое вами жилое помещение на балансе муниципалитета. Если находится, то вам лучше приватизировать вашу квартиру. Советую с этой справкой обратиться в УФРС, при необходимости сходить в адмнистрацию.

С уважением Скрыпник Д.Ю.