Иск за моральный ущерб на миллион рублей предъявлен моему сыну, который находится в местах лишения свободы уже почти шесть лет. Однако, он так и не получил исполнительного листа. Существует ли срок давности

• г. Иркутск

Сыну (находится в местах лишения свободы) предъявлен иск за моральный ущерб 1 млн руб. Прошло почти шесть лет как он сидит, однако исполнительный лист он не получал. Существует ли срок давности и как лучше и правильно ему сейчас быть?

Ответы на вопрос (2):

По искам о взыскании вреда здоровью сроков нет

Добрый день! В результате гибели женщины ее сестра предъявила иск за моральный ущерб, кроме иска за расходы на похороны. Срок давности существует или нет?