Как оставаться самостоятельным в пожилом возрасте и с инвалидностью 2 группы? Обращение к специалистам для получения помощи.

• г. Омск

Мне 67 лет. Я инвалид 2 группы по общему заболеванию. Живу одна. В данный момент я конечно могу себя обслуживать, но время-увы... Перенесла операцию на позвоночнике, с каждым разом мне все хуже и хуже ходить.. Мне нужно узнать, могу ли я встать на очередь, вдруг если что со мной что-то случится, тогда, когда дети не смогут за мной ходить, они все работающие. Подскажите куда и к кому нужно обратится. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На какую очередь?

если только по данному заболеванию - вас на очередь не поставят

Но в любом случае в администрацию МО обратитесь с заявлением о постановке вас на очередь в общем порядке - ст. 51 ЖК