Право на наследство для сына, сменившего фамилию отца - роль завещания

• г. Омск

Прошу ВАс помочь в вопросе: У моего мужа есть сын от первого брака но он сменил фамилию в 25 лет отказался от фамилии отца имеет ли он право на нследство? Если есть завещание?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Сменив фамилию он не перестал быть сыном своего отца, поэтому права на наследство по закону не потерял. Но в Вашем случае нужно учитывать наличие завещания. Если он не включен в завещание, то наследует только в том случае, если он является инвалидом, т.е. имеет право на обязательную долю. С уважением, адвокат Калинина А.А.