Возможное постановление ребенка на учет по делам о несовершеннолетних - родительские вопросы и основания

• г. Оренбург

У меня ребенок учится в 4 классе, не успевает по основным предметам. Ходила в очередной раз к школьному психологу на разговор. Она мне сказала, что если и так дальше пойдет дело, то поставит ребенка на учет по делам о несовершеннолетних. Хотя поведение у него отличное, домашнее задание выполням, претензий по этому поводу к нам нет. Так на каком основании нас могут и могут ли вообще поставить на данный. Спасибо заранее за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, оснований для постановки на учет вашего ребенка нет, можете не переживать.

Сообщите психологу о том, что школа обязана детям давать знания, повышать их общеобразовательный уровень и т.д., а не пугать родителей постановкой ребенка на учет за неуспеваемость. Возможно для психолога это будет новостью, и она пересмотрит свой подход к воспитанию детей. Удачи.