Как разменять 3-комнатную квартиру, чтобы разъехаться - возможно ли оформить дарственную с правом пожизненного проживания и получить вторую квартиру?

• г. Москва

Есть квартира 3 комнатная собственник один он купил квартиру с нами (3 чел. имеющие право пожизненного проживания и 3 грудных ребенка) как разменять квартиру чтоб разьехаться. И можно ли оформить дарственную с правом пожизненного проживания? Как разменять чтоб было две квартиры одна у собственника вторая у нас?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можно оформить дарственную с правом проживания

Собственник выделяет долю. Продает, дарит или обменивает её.