Как выйти из ситуации, когда нечем платить за кредит и коллекторские агенства уже вмешались в дела - опыт и советы

• г. Санкт-Петербург

Что делать если нечем платить за кредит? Просрочка больше 180 дней. Коллекторские агенства уже занялись моими делами. У меня 3 кредита на общую сумму 220.000

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказывайтесь платить, коллекторов посылайте куда подальше и ждите пока банк обратится в суд. Если не обратится в течение трёх лет, то заявите о применении срока исковой давности и долг аннулируется. Если подать иск успеют, заявите ходатайство о снижении неустойки и предоставлении рассрочки в исполнении решения - будете выплачивать значительно урезанный долг частями