Нарушение прав собственников - завод спиливает ели и занимает придворовую территорию

• г. Лебедянь

У нас проблема такая: второй год подряд у нас во дворе спиливают роскошные ели (по 1 в год) и ставят недалеко от нашего дома на прилежащей к заводу территории и украшают дерево к Новому году (

завод находится рядом с нашим домом). Вопрос в том, имеет ли администрация завода на это право? Сначала нас, то есть собственников дома и придворовой территории, должны опросить или оформить подписями собрания собственников (более 50% голосов). тогда уже принимать решение... У нас для вида спросили 2-х пенсионеров, они ответили, что тень в окно от деревьев, оно им не нужно... О том, что кто-то деньги на этом отпилил, уже не говорим... . И другая проблема-тоже касается самоуправства собственников завода... Рядом с заводом-стоянка для их служебного транспорта, для чужих машин стоит шлагбаум и охрана разгоняет... В результате у нас во дворе паркуются их заводские машины и все кому не лень... Беспредел какой-то! Куда жаловаться? . В муниципалитет-бесполезно и волокита... В прокуратуру? Куда эффективней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для начала в полицию на незаконную рубку деревьев.