Влияние закона на передачу исполнительного листа приставом в другой город и возможность взыскания по месту прописки должника

• г. Новосибирск

На какой закон ссылается пристав когда передаёт исполнит лист в другой город приставу и можно ли по месту прописки должника шло взыскание а не по месту взыскателя?

Ответы на вопрос (2):

Взыскание всегда производится по месту жительства должника, которое указано в исполнительном листе.

Здравствуйте Светлана.

Это Закон об исполнительном производстве, обратите внимание на ст. 33.