Наложение дисциплинарного взыскания на работника, ушедшего с работы из уважительной причины - законность исследуется

• г. Саранск

Работодатель наложил дисциплинарное взыскание! Так как работник ушел с работы на 30 минут раньше не уведомив работодателя так как руководство ооо не нашел на месте! Ушел работник с работы в связи с тем что супруге стало дома плоха и она была дома одна находясь на 8 месяце беременности и попросила приехать домой! Является ли это уважительной причиной ухода с работы? И при такой ситуации законно ли наложение взыскания на работника?

Ответы на вопрос (2):

---да.законно. т.к. нарушена трудовая дисциплина.

ЕСли докажите состояние здоровья жены - взыскание не законно.

удачи вам