Могут ли представители коллекторского агенства описать имущество без суда? И какова правомерность этого действия?

• г. Саратов

Могут ли предварительно (до суда) прийти и описать имущество представители коллекторского агенства в сопровождении судебного пристава? На основании чего? Мне принесли письмо от коллекторов что банк передал мою задолженность по кредиту агенству и что они придут в определенное время и день для описи... правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

нет, у них нет прав описывать имущество

НЕТ, конечно не могут.

Пишите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства.

УДАЧИ ВАМ

Добрый вечер, Оксана Юрьевна!

Корректорские конторы не имеют права что либо взыскивать с Вас. Нет такого закона, чтобы регулировалась их деятельность! Решение суда у Вас есть о взыскании с Вас задолженности или уведомление Банка о погашении таковой??