Может ли заведующая детским садом отменить премию или стимулирующие выплаты после вынесения замечания по соответствующему приказу?

• г. Стерлитамак

Может ли заведующая детским садом лишить премии или стимулирующих выплат если она уже вынесла замечание по приказу по этому вопросу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, премия выплачивается по усмотрению работодателя

Это на усмотрение работодателя. Статья 191. Поощрения за труд

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 191 ТК РФ

Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 3 декабря 2012 г. N 231-ФЗ в статью 192 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2013 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤