Приватизация и продажа квартиры по программе расселения аварийного жилья - есть ли налог?

• г. Пермь

По программе расселения аварийного жилья я получила квартиру на окраине города. В январе-феврале 2016 г. квартиру буду приватизировать, а потом хочу эту квартиру через продажу поменять на другую в центральных районах города. Должна ли я платить налог за продажу квартиры, если покупаемая квартира будет дороже проданной. Я пенсионерка, не работаю. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Неважно сколько будет стоить новая квартира, т.к. уменьшить доходы от продажи жилого помещения можно только на расходы, произведенные на приобретение этого же жилого помещения (изменения в ст.220 НК РФ с 01.01.2014). Поэтому налог придется платить с дохода, превышающего 1 млн.руб. (имущественный вычет с доходов от продажи жилья, находившегося в собственности менее трех лет).

Что значит: расходы, произведенные на приобретение этого же жилого помещения? Мне не понятно.