Как применить меры к собственнику приватизированной квартиры, который не проживал более года и не выплачивал коммунальные услуги за этот период?

• г. Симферополь

Если собственник 1/2 части приватизированной квартиры не проживал более года и не платил за свою часть коммунальные услуги, но собирается вернуться и жить, можно ли применить нибудь меры, чтоб он оплатил за все свое отсуствие коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно, обязан компенсировать вам все расходы, если платили вы. Это убытки - статья 15 ГК РФ, статья 155 ЖК РФ