Возможно ли претендовать на наследство после пятилетнего отсутствия отца?

• г. Лесной

У моего мужа отец умер пять лет назад, можно ли сейчас претендовать на наследство? Его мать и отец не были расписаны но муж записан на него. Отчество его а фамилия матери. Муж никогда его не видел.

Ответы на вопрос (3):

Можно претендовать, если в суде докажете уважительность причины пропуска срока или принятие наследства по факту.

нужно мужу обратиться к нотариусу.Возможно будет отказ и придется восстанавливать пропущенный срок.

А если сказать что муж не знал о его смерти. мама не рассказывала о нем ничего