Мой брат позвонил и сообщил, что его осудили на 7 лет в Московской области, но у него нет паспорта - есть ли такая возможность и почему такой долгий срок?

• г. Нижний Новгород

Мой брат позвонил и сказал что его осудили на 7 лет, сам он из удмуртии, а осудили его в моск. Области и у-него нет паспорта. Могут ли осудить человека без паспорта? И родственникам не сообщить об этом. Просто есть подозрения что он врет. И за что могут дать такой большой срок? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Могут осудить и без паспорта, и на большой срок, и родственникам не сообщить. Про статью - сложно гадать - но тяжкая статья, возможно, и особо тяжкая.