Расчет алиментов на содержание жены в официальном браке и декрете - какая часть зарплаты и на какой период?

• г. Ивантеевка

Сколько я как жена могу получать алиментов на свое содержание от мужа если нахожусь в официальном браке и декрете и уже подала на алименты га ребенка, какая часть зарплаты и на какой период? Я год в декрете.

Ответы на вопрос (2):

До исполнения трех лет ребенку можете подать на алименты на себя, суммы зависят от доходов супругов - от 3-5 тыс. и далее.

Алименты на супругу(бывшую супругу), могут быть взысканы в период беременности и до 3-х лет ребенку в твердой денежной сумме, в случае уклонения супруга от содержания и в случае если он обладает для этого необходимыми средствами.