Какой налог на квартиру полученную по наследству. Где узнать о процентной ставке и от какой стоимости.

• г. Саратов

Какой налог на квартиру полученную по наследству. Где узнать опроцентной ставке и от какой стоимости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Нет налога на наследство.ст.217п.18 НК РФ.

пп. 1 п. 22 ст. 333.24 НК РФ указывает, что за получение документа 0,3% цены имущества, но не больше 100 000 рублей, заплатят:

-Родные и усыновленные дети наследодателя.

-Супруг.

-Родители.

-Братья и сестры.

В пп. 2 п. 22 ст. 333.24 НК РФ говорится, что cумму в 0,6% от цены наследства, но не более 1 млн. рублей, придется отдать за госпошлину всем иным лицам, не названным выше.