Неорганизованный вывоз мусора в сельском совете Одесской области - Как убедить жителей заключать договоры и оплачивать услуги?

• г. Беляевка

Я депутат сельского совета Одесской обл. Украина. У нас не организован вывоз мусора. Подскажите, на какой документ сослаться, что-бы люди согласились заключать договора и платить за вывоз мусора, а не бросали его в лесопосадки. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Сошлитесь на Закон Украины "О защите окружающей природной среды", который предусматривает наказание за загрязнение окружающей природной среды, а такж на КоАП Украны, в котором указаны размеры штрафа за это нарушение.