Как выехать на Украину без российского загранпаспорта?

• г. Краснодар

Я месяц назад получил российский паспорт, загран, ещё не успел, надо срочно выехать на Украину, там у меня семья, паспорт украинский и загран украинский есть, можно ли выехать без получения российского загран паспорта выехать? И как?

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы можете выехать в Украину по украинскому паспорту, как гражданин этого государства.