Грубое нарушение прав работника - отсутствие выплат отпускных и недоступность расчетных листков. Как решить проблему?

• г. Клин

Мой муж работает в организации более 10 лет. И ни разу за все время ему (и всем другим работникам не выплачивали отпускные) Его работа заключается в обслуживании кассовых аппаратов. Если он уходит в отпуск то пишет заявление на отпуск. Затем отгуляв его до начала подписной копмании (в конце месяца идет сбор денег за обслуживание ккм и подпись актов) он выходи и сам подписывает свои акты, после чего полученная зарплата считается отпускными. Провомерно ли ведет себя администрация предприятия. Расчетные листки не выдаются, я как экономист не могу даже проверить правильность начисления зарплаты. Никакой ведомости о получении з\пл они не подписывают. Считаю это грубым нарушением. Как можно решить этот вопрос? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

В трудовую инспекцию, в прокуратуру.