После банкротства мужа - Каковы последствия для жилья и моего поручительства?

• г. Химки

Зравствуйте! Мой муж ип КФХ, два года назад обанкротились. Брали денежный кредит очень большой, а я как залогодатель и поручитель заложила жмлье, а недавно признали банкротом его. У нас четверо детей а я прписана в московской области у дяди. Что будет с жильем и моим поручительством?

Ответы на вопрос (2):

Если жилье является единственным местом проживания с ним ничего не будет, а с поручителя будут взыскивать

Если к вам было предъявлено требование кредитором о погашении на основании поручительства, то будете погашать кредит и потеряете ипотечное жилье.

если нет, то можно побороться.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.