Как защитить моего молодого человека от ложных обвинений в организации похищения и разбое?

• г. Воронеж

Мой молодой человек попал в трудную ситуацию. Не так давно после встречи его с тремя знакомыми, одного из его знакомых похитили, сильно избили, сняли с карты деньги и забрали телефоны. На следующий день его вернули. Пострадавший заявил в полицию об этом и обвиняет моего молодого человека в том, что это организовал все он, т.к. близко с ним общался и знал о том, что у него есть деньги, а тех двоих он знал плохо. Но при этом, те другие знакомые попали в камеры у дома. Мой молодой человек в это время был дома, спал, но это может подтвердить только мама, а ее слова в расчет не берут. Но пострадавший утверждает что именно он навел этих людей на него и все организовал. Насчет того что у пострадавшего есть деньги можно судить и по его дорогой машине. Живут они в небольшом городе и машина там аыделяется очень сильно. Как нам доказать, что мой молодой человек не причастен к этому? И чего стоит вообще опасаться? Сейчас идет речь о двух статьях: похищение и разбой.

Ответы на вопрос (1):

Искать и представлять следствию иных свидетелей, чьи показания в части "организаторской роли" Вашего молодого человека опровергали бы показания потерпевшего. И, конечно, заключать соглашение с адвокатом на защиту.