Обязательно ли нужно писать на мое имя завещание, если других предендентов кроме меня не будет (включая тетю и дядю)?

• г. Горно-Алтайск

Сорок лет назад моя бабушка со своими детьми (моей мамой, тетей и дядей) получили квартиру под снос старого дома. В 1984 году бабушка умерла, тетя и дядя получили свои квартиры, а с той квартиры, полученной под снос они выписались, а там остались жить моя мама и я. Затем прошла в стране приватизация. Мама приватизировала квартиру на свое имя, т.е. сейчас она-единоправная хозяйка. На тот момент тетя и дядя не претендовали на эту квартиру.

Смогут ли они предендовать на эту квартиру в случае смерти моей мамы? Обязательно ли нужно писать на мое имя завещание, если других предендентов кроме меня не будет (включая тетю и дядю)?

Ответы на вопрос (1):

Дядя и тетя не являются наследниками.Завещание писать не надо.Вы являетесь наследником первой очереди. и получите все наследство по закону.