Неплательщику кредитов угрожает банкротство - какие последствия и возможные выходы из ситуации

• г. Новосибирск

В двух банках были взяты кредиты. Регулярно выплачивались в течение полугода или дольше. Оставшаяся сумма примерно 350 000 рублей. Плательщик потерял работу и уже больше года не удается устроиться на постоянную работу в связи с невыплатами по зарплате, либо с частичными выплатами. Выплаты по кредитам на весь этот срок приостановлены. Коллекторы замучали угрозами. Что грозит неплательщику и возможно ли в этом случае признание его банкротом.

Ответы на вопрос (2):

Возможно объявить себя банкротом. А грозит принудительное взыскание долга, опись имущества.

при такой сумме долга необходимо искать другие решения, так как банкротная процедура длительная и затратна.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.