Как содольщику узнать официально цену указанную в договоре купли-продажи другой доли?

• г. Омск

Имею ли я право как содольщик в общедолевой собственности узнать цену, указанную в договоре купли-продажи другой доли и как мне это сделать официально?

(Соседи нарушили мое преимущественное право покупки, прислав уведомление на большую сумму, чем продали. Я это знаю, но не могу подтвердить официально)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, обращайтесь в суд и требуйте документы

Попробуйте обратиться в Росреестр

Добрый день! Имеете право, запрос в Росреестр подайте

Здравствуйте! Обратитесь в суд и оспаривайте сделку.В ДКП , зарегистрированном в росреесте цена должна быть проставлена.

Можете запросить данные в Росреестре , либо обратится. В суди суд сам эти данные запросит. Однако почти уверен , что в договоре будет фигурировать та сумма, за которую Вам предлагали выкупить ( хоть фактически сумма была меньше) . В другом случае , регистраторы бы сделку не пропустили