В данный момент она прописанна по другому адресу, в трехкомнатной квартире.

• г. Москва

Стоит ли бороться? Я прописан сотцом в двухкомнатной квартире, хрущевка, не приватизирована, комнаты смежные.Cам я проживаю с семьей в другом городе. Отец женат 6 лет и теперь его жена хочет прописаться в эту квартиру. В данный момент она прописанна по другому адресу, в трехкомнатной квартире. Меня ждет суд, каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 53 Жилищного кодекса РСФСР члены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним, пользуются наравне с нанимателем всеми правами и несут все обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения. Поэтому если супруга вашего отца фактически жила с Вами, то, возможно, будет признано ее право пользования жилым помещением. Между тем обязательным условием при вселении является соблюдение нормы жилой площади. Согласно ст.38 ЖК РСФСР она составляет 12 кв.м. С уважением,