Возможности наложения ареста на квартиру при невозможности погасить долг по кредиту у ШвидкоГрошi при разводе с женой

• г. Харьков

В взял кредит в ШвидкоГрошi и в ближайшее время не смогу погасить долг. Я с женой в разводе, квартира на ней, но я в ней прописан. На квартиру могут наложить арест?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет

Владимир, арест накладывают по решению суда на имущество собственника.

Если на Вас право собственности не оформлено, тогда и арест на квартиру наложить не смогут.

А вот если будет решение суда о взыскании с Вас долга, тогда гос. исполнитель сможет прийти по месту Вашей регистрации места жительства и обратить взыскание на движимое имущество в квартире, и тогда уже бывшей жене придется доказывать, что это ее имущество, а не Ваше.