Как сохранить семью, когда жена желает развода, имея общий кредит и нет возможности полностью обеспечить себя после развода?

• г. Омск

Жена хочет развестись у нас сын 2.7 лет. Я против я не судим устроился на работу без вредных привычек. У нас есть общий кредит. Она не сможет полностью обеспечивать себя после развода, даже если я буду пол зарплаты отдавать. Как сохранить семью?

Ответы на вопрос (2):

развод будет в суде, все свои доводы укажите в возражениях на иск, суд может дать срок на примирение до 3 месяцев

см. ст. 21 СК

К сожалению Ваша жена сможет расторгнуть брак без вашего согласия в судебном порядке. Когда как при взаимном согласии расторжение происходит в органах ЗАГСа.