Уволена в связи с ликвидацией организации - неиспользованный отпуск и выплата выходного пособия не выплачены. Обоснование иска и требование неустойки и морального вреда.

• г. Ростов-на-Дону

Я находясь в отпуске по уходу за ребенком

была уволена в связи с ликвидацией организации, в приказе об увольнении прописаны выплата выходного пособия и компенсации за неиспользованный отпуск? Приказом N 61 от 15 августа 2015 г. я уволена с занимаемой должности по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ: в связи с ликвидацией организации. Но деньги при увольнении мне не выплатили, и не выплатили до сегодняшнего дня. Чем обосновать иск? Какую неустойку за невыплату в срок можно требовать с работодателя (назовите статью)? Требовать ли моральный вред и чем его обосновать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Взыскивайте проценты по ст. 395 ГК РФ