Может ли суд выселить арендаторов в зимний период, если они снимают квартиру с друзьями по договору? Существует ли закон о невыселении в зимний период?

• г. Кемерово

Снимаю квартиру по договору с друзьями, могут ли нас через суд высилить в зимний период? Есть ли какой нибудь закон о невыселение в зимний период?

Ответы на вопрос (2):

Могут выселить в любое время, если нарушаете условия договора. Нет такого запрета.

Добрый вечер. Законодательство сейчас этого не регулирует. В советские времена было Постановление, сейчас оно не действует. Если вы своевременно и в полном объеме оплачиваете аренду, соблюдаете все условия договора с вашей стороны, то оснований у собственника нет на досрочное расторжение договора. Если вы нарушаете условия договора, то скорее всего собственник имеет право.