Остались задолженности за электричество при покупке дома - куда обратиться и что делать?

• г. Великие Луки

В августе мы купили дом за мат капитал и региональный капитал, деньги перечислили недавно. Обременение еще не снимали. Переехали в новое жилье и выяснилось, что у предыдущих хозяев не оплачено электричество на сумму 6500 рублей, они отказываются его оплачивать, хотя не отрицают, что это их задолженность. Мы покупая жилье не знали, что нужно было требовать квитанции (т к не сталкивались до этого с покупками жилья). подскажите, куда обратиться? И что делать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так Вы и не обязаны его оплачивать, нет проблем. Если с Вас требуют - подавайте жалобу в ГЖИ