Возможность оформления больничного по сломанной ноге при ребенке старше полутора лет и отсутствии получения пособия

• г. Курган

Могу я оформить больничный лист, т.к. я сломала ногу. Ребенку уже исполнилось 1,5 году. Пособие до полутора лет уже не получаю.

Если да, на каком основании я могу это предъявить работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы продолжаете находиться в отпуске по уходу до 3-х лет (хотя пособие уже и не получаете), то больничный Вам не оплатят.