Как предъявить работодателю больничный лист по причине сломанной ноги и возможность прервать отпуск?

• г. Курган

Если да, на каком основании я могу это предъявить работодателю?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу я оформить больничный лист, т.к. я сломала ногу. Ребенку уже исполнилось 1,5 году. Пособие до полутора лет уже не получаю.

Если да, на каком основании я могу это предъявить работодателю?

А также могу ли я прервать отпуске по заявлению и уйти на больничный?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете прервать отпуск по уходу и уйти на больничный,по окончании ,вновь написать заявление на отпуск по уходу за ребенком.

Да, можете, это ваше право, пишите заявление работодателю и предъявляйте больничный лист

Да, Вы имеете право прервать отпуск по уходу на основании ст. 256 ТК РФ и взять больничный.