Необходимость переноса дела в гражданском процессе при наличии заявления о необходимости адвоката и представленной уточненке

• г. Санкт-Петербург

Должен ли судья перенести дело в гражданском процессе если было заявлено об необходимости адвоката и в зале суда представлена уточненка? По заявлению адвоката ответчика судья заявила что дело не уголовное и можно обойтись без моего адвоката.

Ответы на вопрос (1):

Нет это нарушение прав на защиту и может в последствии привести к отмене решения по процессуальным основаниям! Обязан был суд отложить судебное заседание.