Права невестки с внуком на часть квартиры, приватизированной на имя свекра - обзор

• г. Ингулец

Квартира куплена свекром, приватизирована на его имя. В квартире проживают без прописки сын, невестка и маленький ребенок. Имеет ли невестка с внуком право на часть квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Не имеют. С чего бы им иметь там какие то права

Никто кроме свекра и его жены (в случае, если она имеется) не имеют прав на эту квартиру.

Елена Ивановна, у них есть право на проживание в квартире, т.к. вселились они с согласия собственника и фактически там живут.

Выселение в таком случае возможно только в судебном порядке.

Права собственности проживающие лица на квартиру не имеют.