Ответчик в судебном процессе о взыскании задолжности по коммунальным платежам обращается за помощью в обосновании отсутствия досудебного урегулирования и неполучении информации о составе иска

• г. Санкт-Петербург

У меня завтра суд - я ответчик - взыскание задолжности по коммунальным платежам - три 30000 тысяч оплачено до суда - истец извещён - но иск не отозвал - так как 6 тысяч ещё должна - денег на адвоката нет - досудебного урегулирования не проводилось - с иском не ознакомлена - как мне сослаться на то - что вопрос не был урегулирован до суда ПОМОГИТЕ ЗА РАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, у Вас завтра будет предварительное судебное заседание. На нем решения в любом случае вынесено не будет. Явитесь в суд и заявите судье, что Вы не ознакомлены с материалами дела, поэтому просите отложить заседание для ознакомления с делом. Обязаны отложиться, т.к. Ваша неосведомленность о содержании иска и приложенных к нему документов будет являться грубейшим нарушением принципа состязательности и равноправия, установленного процессуальным законом.