Какими доказательствами в суде доказательствами в гражданском процессе

• г. Москва

Как в суде общей юрисдикции во время гражданского процесса судом исследуются видео доказательства?

Ответы на вопрос (2):

Просматривается видео или на компьютере, либо через телевизор и CD плеер, Вы про это спрашивали?

Спросить
Пожаловаться

Просматривают на компьютере обычно.

Спросить
Пожаловаться

Как в суде общей юрисдикции во время гражданского процесса судом исследуются видео доказательства? Во всех ли залах есть необходимая техника? Если нет, то как происходит исследование?

Районным судом общей юрисдикции рассмотрено дело по спору между лицами татарской национальности. Судебный процесс велся на русском языке. В апелляционной жалобе один из ответчиков указал, что он не владеет русским языком и не был согласен с тем, что процесс велся на русском языке.

Какой принцип гражданского процесса нарушен судом, каковы правовые последствия его нарушения?

Какое основание для истребования доказательства судом общей юрисдикции может быть?

Обычно судья только перечисляет имеющиеся в деле доказательства и на этом их исследование заканчивается. Судья не даёт сторонам участвовать в исследовании доказательств. По ст.181 почему то оглашаются не все письменные доказательства и соответственно и не исследуются. Что стороны должны объяснить по каждому доказательству ответчика и истца, показаниям свидетеля, заключению экспертизы и т.д., чтобы исследование считалось полным, устным, гласным? Если какое то из представленных доказательств не было устно исследовано в суде, то может ли быть отменено решение суда по жалобе апелляционным судом?

Специализированный конституционный Суд Российской Федерации, осуществляющий судебную власть в форме конституционного судопроизводства, относится к судам общей юрисдикции или к конституционным судам, вроде спец судов именно в системе конституционных судов нет, в отличии от арбитражных, получается конституционные спец суды переводятся автоматически к судам общей юрисдикции?

Являются ли бесспорными (преюдициальными) факты, установленные вступившим в силу решением арбитражного суда, для суда общей юрисдикции при условии, что в гражданском процессе в суде общей юрисдикции участвуют наряду с другими лицами (физическими и юридическими) и истец и ответчик по закончившемуся арбитражному процессу?

Применима ли вообще ст 55 ГПК к решениям арбитражного суда для суда общей юрисдикции?

Вопрос: Имеет ли суд кассационной инстанции (общей юрисдикции) переоценивать обстоятельства дела и доказательства установленные судом первой инстанции (и апелляционной инстанции)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна статья закона по гражданскому законодательству.

Как я могу снять копии материалов моего гражданского дела в суде общей юрисдикции и заверить его судом? Где найти правовую литературу?

Доказательства в суде – ИССЛЕДУЮТСЯ.

А как юридически грамотно сформулировать фразу, что судом неполно:

- рассмотрены (?);

- установлены (?);

- определены (?);

- исследованы (?);

- изучены (?) обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела?

Кассационным судом общей юрисдикции отказано в удовлетворении нашей жалобы. Готовится вторая КЖ в Кассационную инстанцию ВС РФ.

В Кассационном суде общей юрисдикции дело рассматривалось посредством видеоконференц-связи.

При рассмотрении гражданского дела кассационным судом общей юрисдикции не применяются правила о ведении протокола (часть 2 статьи 379.5 ГПК РФ), что означает, что протокол судебного заседания на бумажном носителе не составляется.

Является ли обязательной аудиозапись судебного заседания в Кассационном суде общей юрисдикции? Где и как хранятся записи онлайн судебных заседаний, проведённых посредством ВКС, и как с ними можно ознакомиться. Чем это регламентировано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение