Кто должен оплатить ущерб после того, как автомобиль скатился на парковке и повредил чужую машину?

• г. Уфа

На парковке дожидаясь владельца машины, чистил снег со стекол, авто скатилось на полметра в колею и открытой дверью поцарапал чужую машину. В страховку не вписан, собственником не являюсь. Кто должен оплатить ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Это не страховой случай, поэтому ущерб возмещает непосредственный причинитель вреда.

Кто должен оплатить ущерб?

Вы.