Кто должен оплатить ущерб после того, как автомобиль скатился на парковке и повредил чужую машину?

• г. Уфа

На парковке дожидаясь владельца машины, чистил снег со стекол, авто скатилось на полметра в колею и открытой дверью поцарапал чужую машину. В страховку не вписан, собственником не являюсь. Кто должен оплатить ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Это не страховой случай, поэтому ущерб возмещает непосредственный причинитель вреда.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен оплатить ущерб?

----------------

Вы.

Спросить
Пожаловаться

Поцарапали машину на парковке. Парковка не охраняема, кто поцарапал не известно, но машиной это точно. Машина застрахована КАСКО. Что делать, вызывать ГАИ?

Стояла машина на парковке, другой автомобиль припарковавшийся очень близко к моей машине, открывая дверь поцарапал машину! Приехал участковый оформил заявление без паспортных данных. Вопрос, кто будет возмещать ущерб?

При открытии двери на парковке. Силой ветра дверь открылась и поцарапала чужую машину. Оплатит ли это страховка ОСАГО или мне самой придётся платить?

Я владелица машины, прав не имею. Машина попала в ДТП, за рулем был водитель, не вписанный в страховку, также там находился мой сын (страховка на него). Виновата моя машина. Владельцы пострадавшей машины требуют компенсацию за ремонт у меня. Кто должен возмещать ущерб?

Я парковала машину и из за снега а под ним лед, машина врезалась (скатилась по снегу, очень быстро) в забор около дома, где ни кто не чистит. Что желать? От кого требовать компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын с крыши 9 этажного дома скинул снег ипопал в машину, разбив стекло, Машина стояла в не положенном для парковки месте, люк на крышу был открыт, Хозяин машины требует возместить ущерб.

Я поцарапала чужую машину на парковке у жилого дома.. ночью... была с ребёнком... уехала... испугалась... хозяина машины уже сутки нет... я ходила смотрела машина на том же месте..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение