Возможна ли ситуация, когда роман этот выходит в свет с другим именем: на самом деле

• г. Москва

Я написала роман, собираюсь разослать его по издательствам. Возможна ли ситуация, когда роман этот выходит в свет с другим именем: на самом деле, каким образом можно доказать свое авторство? Ведь моя рукопить может быть уничтожена, и создана копия с другим именем, таким же "С" в кружочке и годом, еще и пораньше, чем мой, реальный. Вот и получится, что у меня-то как раз и плагиат. Нет? И будет ли считаться автором человек, который исправит определенное количество слов в моем тексте и выпустит этот текст под своим именем? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Екатерина! В данной ситуации лучше составить договор, например, на изучение рукописи, где указать все нюансы, связанные с использованием романа. Также необходимо указать, что в качестве приложения к договору прилагается рукопись или электронный носитель. В этом случае появление романа под другим именем или с незначительными изменениями после передачи Вами романа в издательство может быть квалифицировано как нарушение авторских прав. При этом договор будет являться доказательством.

Суважением