Сложная финансовая ситуация в ООО из-за отказа учредителей от выплаты заработной платы и заявления об уходе

• г. Владимир

Имеется ООО, в котором трое учредителей. Каждому из учредителей принадлежит 1/3.Все учредители на 2013 год работали в этом ООО и получали заработную плату. В начале 2013 года организацией был взят долгосрочный кредит на покупку оборудования. При покупке организация внесла частично оплату за оборудование из своих средств. К концу 2013 года в организации сложилась тяжелая финансовая ситуация. Денег хватало на выплаты: по кредитам, зарплату рабочим, на аренду производственного помещения. Материалы и инструмент закупались с отсрочкой платежа. Одним из учредителей, то есть мной, было предложено (навязано) сокращение выплаты по заработной плате между учредителей до момента улучшения финансовой ситуации в организации. Через два месяца двое учредителей (работников), один из которых являлся директором организации, заявили об уходе с занимаемых должностей. Заявление происходило в устной форме в таком виде: Мы работать за такие деньги больше не будем. Нам это все надоело. Письменного заявления никто! Не написал! Трудовые книжки, с записью о работе в ООО, обманным путем были получены на руки и в организацию назад их сдавать никто не собирается. Директор писать заявление об сложении своих полномочий отказывается, мотивация-я кредитные документы подписывал, кредит ведь на мне висит). Вызываю периодически на очередные и внеочередные собрания участников общества. На вопрос об избрании нового директора, так как существующий директор своими действиями и бездействиями ведет к краху общества, либо подписывают в пользу существующего, либо отказываются от подписи. У меня есть право подписи только финансовых документов. Нет, учредители, те двое, являются по первому требованию. По функциям Директор является для сдачи раз в квартал отчетности в налоговую и фонды пенсионный и соцстрах и для подписи договоров. Другой наезжает периодически посмотреть и головой по-кивать. По факту: с конца 2013 года вся деятельность предприятия лежит на мне! (сдать отчеты меня не затруднит). Не имея рычагов давления на учредителей последние три месяца не пускаю их на предприятие. Мой аргументы: как только я увижу документ, подписанный всеми учредителями, об настоящем положении дел в ООО, когда я увижу заявления об их увольнении (заработную плату не работающие учредители не получают, но налоги платить за них приходится) в тот час все двери для них откроются... Положение войны...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ответ возможен только на платной основе. Так как выходит за рамки консультации.

Всего доброго.

Евграфова Елена Алексеевна, как с Вами связаться???