Срок подачи договора купли-продажи в УФРС для регистрации права собственности - норма и применение

• г. Санкт-Петербург

Какой нормой права регламентируется срок подачи договора купли-продажи в УФРС для регистрации права собственности? Есть ли вообще такие сроки? Продавец и покупатель должны одновременно подавать документы в УФРС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никаких сроков нет. Если сделка совершена в простой письменной форме, то вместе или по доверенности. Право собственности возникнет у Покупателя только после регистрации в росреестре.