Проблемы с некачественным ремонтом - Как составить заявление в суд для привлечения работника к ответственности

• г. Приютово

Я наняла работника делать ремонт в квартире. Договор не составляла. Отдала 5 тыс за работу, 5 тыс за материалы. Есть расписка о том, что взял денег на материалы. Он сделал некачественный ремонт и скрылся. Я написала заявление в полицию, мне пришел ответ, что в возбуждении уголовного дела отказано, что это гражданские отношения. Что мне теперь дальше делать? Как написать заявление в суд на этого человека?

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление в суд о взыскании денежных средств, в расписке должно быть указано ФИО и адрес его проживания лица, кот. не исполнил свои обязательства.

А что вы без договора докажите а он скажет я не я и не моя, надо было заключать договора.