Вопрос о возможности получения пособий в Санкт-Петербурге при переезде из-за границы с беременной женой

• г. Джонстаун

Уважаемые/ на данный момент мы проживаем за границей и жена беременна вторым ребенком после рождения планируем вернуться в спб у нас там есть комната но прописаны мы в кургане, имеем ли мы на какие либо пособия в России в частности в спб после того как мы пропишемся в спб.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Да,имеете право.Собирайте документы,связанные с родами,чтобы получить пособия в РФ,

Мы не вставали на учет в россии по беременности сейчас идет 4 месяц,все равно мы имеем право на маткапитал?

На учет по беременности необходимо встать в США,вести документы по беременности,затем предоставить в ЖК в России.Почитайте в интернете статьи о процедуре оформления документов для получения пособия по уходу за ребенком при родах за рубежом.Материнский капитал сможете получить при оформлении в ПФР,т.к.являетесь гражданами РФ.