Может ли пенсионерка переоформить на себя отпуск по уходу за ребенком, если он уже оформлен на другого родителя?

• г. Навашино

Уточните, пожалуйста, может ли моя мама (пенсионерка) переоформить на себя отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, если прошло уже 8 мес. как оно оформлено на меня, а я хочу выйти на работу?

Ответы на вопрос (1):

нет, мама пенсионерка не может

если бы работала - могла