Скажите, пожалуйста, с какого года появились ООО. И еще, правомерна ли печать АОЗТ в 1997 году? Заранее благодарна Вам.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Часмть I ГК РФ, введенная в действие 1 января 1995 года, уже предусматривала такую форму юридического лица, как ООО. Реорганизация АОЗТ и АООТ в ЗАО и ОАО происходила в 1998-1999 годах, поэтому в 1997 г. такая печать еще была действительна.

С уважением,