Управляющая компания игнорирует протокол собрания собственников и повышает тарифы - какие действия должен предпринять Совет дома?

• г. Иваново

Управляющая компания, игнорируя протокол общего собрания собственников помещений в МКД, в одностороннем порядке повысила тариф по содержанию общего имущества дома на 45%. Подскажите дальнейшие действия Совета дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если есть представитель, то пусть он обратиться в суд и оспорит незаконные действия компании

Но у компании есть право начислять тариф по минимальной ставке с учетом ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ работ по дому - например аварийных работ, компания не будет их проводить за свой счет - увы

Вам лучше перейти на самоуправление и самим решать вопросы финансирования