Может ли жена или я прописать кого-либо еще в этой кв., если право собственности на кв. принадлежит дочери.

• г. Санкт-Петербург

Необходима ваша помощь!

В 2-х комн. Кв. прописаны: я, бывшая жена, дочь (14 лет). Мы с женой приватизировали кв. на дочь. Я проживаю по другому адресу.

В-1. Может ли жена или я прописать кого-либо еще в этой кв., если право собственности на кв. принадлежит дочери.

В-2. Согласие каких лиц требуется в данном случае.

Зарание благодарю за ответ, с уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия собственника и других лиц, проживающих в вартире, Ваша жена может прописать только воего ребенка. В остальных случаях необходимо заручиться их согласием.